Мем где мужик (качек) ест чипсы

Что такое тренд мема grimace shake на tiktok, поскольку ограниченный выпуск purple shake становится вирусным

Толстый кот в слюнявчике

Серый полосатый кот сидит у двери в надежде, что его накормят, а на груди у него красуется салфетка с кленовыми листами. Этот мем появился в 2017 году на «Пикабу» — пользователь с ником kirilblch опубликовал фотографию с подписью: «Просто кость пушистая».

Снимок быстро стал вирусным. И новый комментарий к нему был еще смешнее: «Миску я тоже съел». 

Массовая популярность пришла к мему весной 2018 года. Тогда же толстый кот попал на Reddit. Слюнявчик у него в цветах канадского флага, поэтому пользователь u/Onicss подписал картинку так: «У нас закончился кленовый сироп, Дейв».

Сегодня этот мем украшает трансформаторную будку в одном из спальных районов Челябинска со словами «Неси черешню». Это местная достопримечательность!

Перенесли картинку в городское пространство представители сообщества «Челябинский урбанист». На толстого кота в слюнявчике можно посмотреть на пересечении улиц Братьев Кашириных и Академика Королева, советуют «Хорошие новости Челябинска».

Понимающий кот

Рыжий кот с добрым выражением морды был популярен на Западе, а зимой 2019-го стал героем комиксов в России. Его используют в мемах о типичных ситуациях в семье, магазине, вузе или на работе. Кот не зря прозван понимающим — в конце он всегда говорит что-то жизнеутверждающее или соглашается со своим собеседником. 

Хозяин кота — пользователь «Пикабу» под ником Babuskofob, пишет TJ. В январе 2015 года он опубликовал отчет с празднования Нового года, куда попали те самые фото кота, которые стали мемом.

В 2016 году в Фейсбуке появилась страница «Понимающий кот каждую пятницу» («Understanding Cat Every Friday»). Ее автор каждую пятницу публиковал одну и ту же картинку с котом, который говорил: «Снова один в пятницу? Я понимаю». Многие пользователи признавались, что эти картинки — поддержка для них.

Кот с блинами

Мем с серым котом и блинами стал популярен в 2015 году, а в 2019-м его переделали в картинку «Кот с вафлями». Питомца на фото зовут Джаз, он живет в Перми. Тот самый кадр сделали в честь Масленицы. После этого снимок попал на Reddit и Пикабу.

Хозяин Джаза — Роберт Хазбулатов, системный администратор. Он нашел кота на улице, когда тому было уже два года. С тех пор не расстается с ним и даже берет с собой в походы. Недавно Джаз отпраздновал 10-й день рождения.

Сегодня у знаменитого кота есть собственный инстаграм. На него подписались более 25 тысяч человек. И шутка про блины там все также популярна.

Топ вопросов за вчера в категории досуг и развлечения

Досуг и развлечения 12.10.2023 14:47 488 Быков Виктор.

Письмо, записка к подарку от Тайного Санты: что писать? Где найти пример?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 10:50 67 Карчевская Вероника.

Экстрасенсы.Битва сильнейших 04.11 Башаров назвал дату финала, когда будет?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 03:54 61 Кусь Иоанн.

Сериал «Такси под прикрытием» чем закончится, что будет в последней серии?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 03:55 34 Вольф Женя.

Сериал Такси под прикрытием, какой саундтрек, какие песни звучат, кто поет?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 27.11.2023 12:23 78 Дорош Роман.

Как найти анкету в Леонардо Дай Винчик определенного человека?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 04:46 25 Антонов Антон.

Игра «5 букв» от «Тинькофф». Какое слово загадано 7 ноября 2023-го года?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 02:25 17 Солонец Денис.

«Новые пацанки» 9.11.2023 выпуск 8 кто ушел, кого выгнали?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 11:51 22 Рылова Аня.

Родила двойняшек: один вампир, другой оборотень, что за фильм?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 00:27 22 Луканина Инна.

Как перевести Подперь горы Угорскыи своими желѣзными плъки.?

Ответов: 1

Досуг и развлечения 30.11.2023 07:00 39 Бутчик Вася.

Адонис поставил ключи от мустанга на бой, что за фильм?

Ответов: 1

«Ты только приезжай хоть иногда»

Эта картинка разбивала пользователям сердца — грустный кот предлагает напечь плюшек со словами: «Ты только приезжай. Хоть иногда».

Кошка из мема живет в Сан-Франциско, ее зовут Мами. Из-за формы глаз и морды она всегда кажется грустной. Хозяева нашли Мами на улице, в первое время она боялась людей. Но сейчас у нее все хорошо — кошка живет в любящей семье и у нее есть друг, кот Морти.

То самое фото из мема впервые появилось в инстаграме Мами и Морти в октябре 2018 года. Уже в декабре пользователь твиттера @YeltsinOcelot опубликовал его с надписью: «Помнишь, как ты в детстве любил плюшки? Я тебе еще напеку. Ты только приезжай хоть иногда».

[править] Распространение

Мем появился в сентябре 2017 года на западных имиджбордах.

В августе 2020 года вирусной стала картинка, на которой Сойджек изображён со смартфоном в руке. Мем вышел за пределы англоязычного Интернета и начал распространяться по Сети.

Сойджаки, показывающие пальцем.

В мае 2020 года был создан вариант в виде двух Сойджеков, показывающих пальцами. Он был сделан из реальной фотографии, на которой американский правозащитник Джон Оберг, стоя со своим другом у витрины сети быстрого питания KFC, радостно оказывает пальцем на вывеску с рекламой наггетсов, сделанных из растительных продуктов. Мем стал вирусным, его стали активно использовать в качестве шаблона, наибольшее распространение мема произошло осенью 2020 года.

На просторах Рунета какое-то время распространялся форс Сойджека под названием «Вайомингский Крикун»⁠⁠ («Wyoming Screamer») в сопровождении крипипасты про то, что за основу мема был взят серийный убийца, умерший в тюрьме при невыясненных обстоятельствах.

«Наташ, мы там всё уронили»

Мем с котами, которые будят спящую хозяйку, появился в 2019 году. Но в его основе была другая картинка — два кота сидели на девушке, укутанной в одеяло, и требовали их накормить.

Знаменитые коты Наташи появились 16 декабря 2019 года в паблике «Котизм» и заполонили весь интернет. Мем стал особенно популярен в 2020 году — с его помощью шутили про карантин,  поправки к Конституции, цены на нефть.

Почему же Наташа? В комиксах в «Котизме» и раньше использовали человеческие имена — Саня, Василий, Аркадий и другие. В одном из мемов использовали «Наташу» и, из-за хорошего отклика, решили использовать именно это имя в комиксах своего авторства. Так Наташа стала персонажем «Котизма».

Владелица паблика «Котизм» в социальной сети «ВКонтакте» Дарья Бородулина подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, что зарегистрировать товарный знак. Мем стали без ее разрешения использовать в рекламных кампаниях, а также печатать на сувенирах и одежде.

Коты на фото — до сих пор загадка. Автора снимка, а значит и хозяина питомцев, ни нам, ни создателям мема найти не удалось.

[править] Происхождение

Мем происходит от появившегося в 2017-2018 годах на 4chan термина soy boy («соевый мальчик»), которым стали обозначать мужчин, лишённых мужественности, с женоподобным характером и невзрослым поведением. Появлению термина послужил распространённый в американской культуре стереотип, согласно которому употребление в пищу соевых бобов якобы влияет на гормоны, делая мужчин похожими на женщин.

Название мема Soyjak это производное от Wojak. Мем был сделан по подобию «Вояка» в виде картинки чёрными контурами на белом фоне, на которой изображён небритый мужчина в очках и с широко открытым ртом. Его лицо изображает сильную зашкаливающую эмоцию, радость или удивление. В Сети было создано много вариантов Сойджеков, большинство из которых срисованы с реальных фотографий подобных персонажей. Часть была сделана на основе мема «Вояк».

Первоначально мем использовался на имиджбордах для высмеивания сторонников SJW, ЛГБТ, неофеминизма, а также веганов (отказывающихся от мяса и едящих сою). Позднее он стал использоваться как пародия на мужчин среднего возраста увлекающихся различными «игрушками», геймеров, фанатов аниме. Мем не обошла участь политоты, он активно использовался сторонниками разных политических идеологий, в том числе правых и консервативных, по причине чего некоторая часть пользователей стала испытывать к нему негативное отношение. Что впрочем никак не помешало его повсеместному распространению.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.
30.11.2023 в 23:26

Мем с котом Бендером и козой в TikTok является популярным интернет-мемом, который получил широкое распространение на платформе TikTok. В этом меме обычно используется видео, в котором кот Бендер (из мультсериала «Футурама») и коза вместе исполняют различные танцевальные движения или другие забавные действия.

Откуда появился этот мем с котом и козой? Источников, которые бы я мог использовать для подтверждения этой информации, не предоставлено. Однако, мемы часто возникают органически в онлайн-сообществах и распространяются через социальные медиа платформы, такие как TikTok. Возможно, этот мем с котом Бендером и козой появился благодаря тому, что кто-то создал забавное видео, которое стало популярным и начало распространяться в интернете.

Примечание: Поскольку информация о происхождении этого мема не была предоставлена и я не могу подтвердить ее с помощью доступных источников, это мое предположение на основе знаний о том, как мемы обычно появляются и распространяются в онлайн-сообществах. Если у вас есть дополнительная информация о происхождении этого мема, пожалуйста, поделитесь ею.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ярмарочная газета